Лучшие Metrodvanias, чтобы играть прямо сейчас

Лучшие metroidvanias игры, которые предоставляют огромные карты для изучения, препятствия на пути завоевания и системы прогрессии, которые обеспечивают постоянные «Эврика» моменты во время вашего путешествия. Metroidvanias являются одним из наиболее популярных жанров там, и с разрывом между новым Castlevania или Metroid играми обычно являются длительными, видя в себе лучшие элементы этих франшиз, объединенных в игры, которые находят интересные новые способы положить уникальное вращение на формулу делает некоторые большое развлечение.

Какой Metroidvania лучше всего подходит для вас, хотя? Мы прошли через замок библиотеку игр в жанре, и нашли 15 примеров, которые мы приводим в алфавитном порядке ниже, чтобы помочь вам начать работу на 2D погрузитесь в стильную области игр.

серия Axiom обочин

Великолепная дань супер Metroid, Грани игры Axiom объединить захватывающие истории с неимоверной перестрелкой момента к моменту. Что делает аксиому обочин подхода чувства настолько особенное поистине ошеломляет ассортимент оружия, которые варьируются от вашего заурядный бластеров до экзотических орудий, которые сама Рип реальности друга от друга. Возможно, самый большой розыгрыш Axiom Verge является атмосфера, которая приглашает Вас исследовать, как инопланетянин природа этих уровней в сочетании с изоляцией, что вам придется терпеть холодно и нервирует.

Эти этапы также дом секретов, которые могут искажать свой собственный дизайн, разбив свою собственную реальность, понижая тяжелые богословские вопросы в смесь, которые покрыты ностальгической привлекательностью 8-битной графики. Если вы не в настроении, чтобы начать размышлять о самой природе существования, хотя, Axiom обочины игры легко функционируют как блестящее слияние между Metroid и Contra, которые чувствуют себя постоянно награждение, когда вы погружение с головой в них.

Обзор обочин Read ourAxiom и Axiom обочин 2 review.

Blasphemous

Никто не ожидает от испанской инквизиции, especially в видеоиграх! Рисунок кучу вдохновения от Ye Olde европейской католической образность, Blasphemous создает мир, чтобы исследовать это как ужасающий и увлекательно, в то же время обеспечивая большую боевую и библиотеку знаний, чтобы сидеть через и читать. Боевые последовательности прекрасно анимированные, темы смерти и возрождения можно найти повсюду, и игра зверский вызов, который не проявляет никакого милосердия к еретикам. Metroidvania что бросает неудобные религиозного содержания свой путь, Blasphemous это привлекательная перспектива для всех, кто хочет выходить на улицу из своей обычной зоны комфорта в этом жанре.

Read ourBlasphemous review.

Bloodstained: Ритуал ночи

Шаг за Окровавленный: Ритуал ночи был привлекательным один, когда он первый ударил Kickstarter несколько лет назад: новая серия во главе с Castlevania: Симфония ночи режиссера Лодзе Ига раси, работая, чтобы создать духовный наследник легендарной игры Konami для, а новое поколение платформ. Crowdfunded прежде чем вы могли даже взломать кнут, Bloodstained прибыли несколько лет спустя, и при условии, готический замок знакомого содержания. Несколько десятилетий удалены от основного вдохновения, борьба Bloodstained в никогда не перестает чувствовать удовлетворение, есть секрет, чтобы раскрыть в каждом углу, и шведский стол обновлений после запуска превратил эту игру в запись в супериграх в Metroidvania жанре.

Read ourBloodstained: Ритуал Ночной review.

Бандура

Metroidvania, где вы не можете запустить или звуки прыгать, как ограничивающего взять на жанр, но ограничения Бандура оказываются некоторые из его самых сильных. Использование элементов управления для флипа тяжести и исследовать на своих собственных условиях, это красиво сделанные игра по-прежнему попадает в правильные ноты для Metroidvania и смесей бразильского фольклора с выразительно интуитивным сенсорным управлением в его коммутатором и мобильной версии. Это инновационная попытка сделать Metroidvania чувствовать себя иначе, и в то время как это направление действительно иногда заставляет вас иметь дело с некоторыми элементами дизайна утомительным, это еще освежающий подход.

Read ourDandara review.

Мертвые клетки

Мертвые клетки не могут быть первой игрой, которая приняла влияние Dark Souls и дрейфовала от Metroidvania стилистики на территорию roguevania, но это легко одна из лучших игр своего жанра. Повышение планки и создание шаблона для прогрессии, что другие инде игры будет вдохновлена ​​в кильватере мертвые клетки обеспечивает действие, которое находится в диапазоне от управляемой к неумолимой дальше вы прогресс в игре, экспансивного арсенал оружия, множество способностей, а идти вперед через некоторые из самых сложных боссов когда-либо сталкивались в жанре. Вы будете смеяться, вы будете плакать - много - но это путешествие в тылу врага, стоит его только бахвальство прав.

Read ourDead Клетки review.

Зато Roboto

Вы управляете кошкой в ​​костюме робота. Вот и все, что является основной привлекательностью Gato Roboto. Недостаточно для вас? Ну тогда решить себя за монохроматическую езду через странную территорию, когда вы руководите Kiki кота через различные препятствия и опасности. Gato Roboto очень мало выделяется из пакета Metrodvania с точки зрения инноваций, но игра сияет только то, насколько хорошо она подходит к формату. Он имеет жесткий контроль, минималистский стиль искусства без усилий очаровательный, и он представляет собой правильную задачу для даже самых приправленных охотников на Metroid.

Guacamelee Series.

Guacamelee Games могут иметь элементы дизайна, которые вызывают Super Metroid, но вы никогда не думаете об этой команде борьбы в качестве клонов Nintendo Original. Цифровая ДНК может быть там в качестве основы, но гуакамоле идет по-своему с удовлетворением действием перфорации, дизайн на ослепительном уровне, а также в верхней веревке платформы, которые идут вручную друг с другом. Геймплей никогда не чувствует себя менее отполированным, каждый элемент существует в гармонии с другими нагруженными действиями, и энергия на дисплее инфекционно.

THE BEST METROIDVANIA GAMES OF 2021 Guacamelee 2 - это более сильная игра в этом дуэте с его более полированным дизайном, но оригинал все еще является абсолютным угощением, чтобы играть даже после своего первоначального дебюта так много лет назад. Мел это пари, как лучшие метроридывания для Wrestlemaniacs в вашем доме.

Read Outleguacamelee Review и наше рассмотрение Guacamelee 2.

Полая рыцарь

Будучи сложным, поскольку он преследует красиво, чтобы посмотреть со своими изготовленными анимацией, трагическая сказка полый рыцарь - это то, что вы будете гублено пожрать глубже, вы спускаетесь в его мир. Острый игровой процесс и темные души, вдохновленные опасливостью, воспроизводят вторую скрипку в реальное очарование игры, которые являются исправными элементами, которые принимают прожектор. Мир вокруг вас - это результат вдумчивого дизайна и фантазирования подсказок относительно природы того, что действительно произошло, и охота, чтобы раскрыть полную картину делает уже потрясающую игру, которая гораздо больше захватывает.

Read Ourhollow Knight Review.

Iceneroclasts.

Super Metroid создал основу, на котором будет наращиваться многие метроридывании, но иконоборце взяли вдохновение от недооцененного мероприятия Metroid. Ярко красочная игра, упакованная с отличными бойцами, чтобы попробовать свои навыки против, INCENOCLASTS также содержит удивительно зрелую историю, которая занимается темами свободной воли, теократия, создавая ревностную диктатуру, а также опасность оружия веры. Если вы ищете Metroidvania, которая выходит замуж за темы для взрослых, творческих действий и конфеты для глаз, иконоборце - один из лучших в этом классе.

Read oryiconoclasts Обзор.

ori series.

Обе игры ORI - это приключения с купюрой челюсти, которые смешивают некоторые из лучших художественных дизайнов в бизнесе с точной точностью, но воля Wisps - это легко превосходный брат здесь. Обе игры оснащены мясистым ядром разведки, боевых действий и использование способностей для доступа к ранее закрытым районам, но воля Wisps - это игра, в которой эти механики лучше всего сияют и поливают их, чтобы создать опытный опыт, который гладкий как шелковый.

Они типа игр, которые вы будете кричать в отчаянии, когда вы потерпели неудачу еще раз, чтобы снова гвоздить, что один прыжок, приветствуя, когда вы преодолеете, казалось бы, непроходимое препятствие, и свернувшись в мяч депрессии после вас Отели слева от слезных историй Haymakers, которые обе игры доставляют. Превосходные примеры того, что помру Metrodvania способен, обе игры приносят обаяние и сердечности к столу с приятной платформой, жестким ударом и изысканными визуальными эффектами.

Read orori и слепой лесной обзор и наша ОРИ и воля обзора Wisps.

Соль и святилище

Это может быть клеено называть это этим, но соль и святилища - это темные души метроридвании. Это не только потому, что у него есть сложный геймплейный кривой для мастера и монстров, которые будут регулярно доставлять звук, если вы возьмете их на случайно, но и потому, что игра разделяет ряд тем, с помощью классической серии программного обеспечения, таких как классное здание Искусственный дизайн с готическими оттенками и системами прогрессирования хорошо сочетается с идеей изучения уровней лабиринтен. Слияние идей удивительно хорошо работает, и с большим количеством поддержки вентилятора позади него, неудивительно, что продолжение этого инди-драгоценного камня в настоящее время в развитии.

Read Oursalt и Sanctuary Review.

Steamworld Rig 1 + 2

Пара отличных Metroidvanias с тяжелым акцентом на разведку в мире ручной работы, паровой копать и его продолжение, являются очаровательными и компактными играми, которые смешают реконструкцию мира вокруг вас с некоторым захватывающим бою. В то время как первое копание Steamworld - это причудливое приключение с некоторыми замечательными цоколями, Sequel - это значительное превосходное наблюдение, которое предлагает более удовлетворительно разрушимые среды, лучший выбор инструментов для того, чтобы выкопать путь к новым вызовам, а также более полированный цикл игрового процесса Это награждает вас за ваш прогресс. Это более сосредоточено, сокращает множество жиров из фонда оригинальной игры, и путешествие в центр враждебной планеты наполнено сюрпризами по пути.

Read Oursteamworld RUS RESTULD и наш RUP 2 ROG 2 RESP.

timespinner.

Timespinner - это метроридвания на невероятно приглашающем уровне, тот, который не смотрел на место в качестве игрового авансового названия мальчика с начала 2000-х годов. Он отличается от механика Time-Travel Mechanic, который любит игроков на карте, которая амбициозно закреплена как в прошлом, так и в настоящем, с каждой зоной с участием уникальных врагов, множество препятствий, а также небольшой арсенал предметов для раскрытия. В то время как идея изменения аспектов прошлого, чтобы сделать нынешнее проще не работает без нескольких сцен, разработчик Лун арские Рэй игры все еще удается в основном прилипать посадку с игрой, которая является страстным праздником жанра Metroidvania, а также его короткое время игры превращает его в приятный опыт, который уважает ваше время.

неуместно

Неисправен построен вокруг знакомых идей Metrodvania, но он использует тот, который пытался и доверил основание, чтобы добавить несколько новых элементов своей собственной формулы. Легко подпрыгивает, он вынуждает вас из вашей консервативной сети безопасности, заставляя вас гоняться на часах, а 16-битная эстетика - восхитительная смесь прямиком звуковых эффектов и блокировки мирового дизайна. Это геймплей, где непрессованный действительно сияет, и без кнопки не оставлена ​​неиспользованными, вы будете раздумывать комбинации при изучении того, как танцевать через экран, используя ритм гладких атак и разрушительных финишеров.

Read Ourunsighted Review.

Остров Yoku Express

Остров Боку Экспресс - это странное сцепление жанров, концепции на бумаге, которая не должна работать, и все же это необычный опыт, который успешно предохраняет элементы Metrodvania с пинболом. Все обычные разведывающиеся функции из метровой вании присутствуют, но продвижение вокруг уровней и различных опасностей требует руководства вашего маленького жука и его драгоценного яйца вокруг мира органических бамперов и ласты, которые отправит устойчивый героя, карел по всему экрану. Существует окончательный путь через каждый этап, который весело и очаровательны, бой в значительной степени пронесся к стороне в пользу разведки, и весь опыт легко понять, и вознаграждение для любых волшебников Pinball, у которых есть твердый вид на механику классического Аркадный жанр.

Read Onlyoku's Island Express Review.

Комментарии

Популярные сообщения